Центр по Защите Прав платит тот, кто не прав!
отзывы ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА

Вы знаете что часть денег за кредит можно вернуть?

ВОЗВРАТ КОМИСCИИ
за кредит или ипотеку

v L B
 

Новости

Маленькая цена – большая ответственность.

Многие считают, что если товар, либо услуга стоят мало, то и восстанавливать свои нарушенные права экономически не выгодно, много беготни из-за тысячи рублей.

Как показывает практика это не верно.

04 июля 2009 г. Сорокина Ольга Геннадьевна приобрела в компании Евросеть MP 3 плеер, стоимость которого составила 1990 рублей.

Попользовавшись им, она поняла, что плеер очень быстро разряжается. Посчитав это недостатком, она обратилась в компанию Евросеть. Продавец данной компании предложил ей пройти в сервисный центр, что она и сделала.

В сервисном центре, после не серьезного отношения к потребителю, недостаток не обнаружили.

Сорокина не оставляя надежды, а так же возмущенная подобной незаинтересованностью и уверенностью в своей безнаказанности со стороны компании продавца, обратилась в ООО «Центр по Защите Прав»

Специалисты ООО «Центр по Защите Прав» организовали независимую экспертизу, которая установила наличие дефекта, а так же причину его возникновения (производственный характер), после чего обратились с иском в мировой суд г. Тюмени.

Позднее, Мировой судья Ленинского административного округа города Тюмени, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по предъявленному иску решил, иск удовлетворить частично.

Расторгнуть договор купли продажи Mp3 плеера

Взыскать с ООО «Евросеть Екатеринбург» в пользу Сорокиной О.Г. стоимость плеера 1990 рублей, компенсацию морального вреда 5000 рублей, неустойку 1000 рублей, стоимость юридических услуг 5000 рублей, расходы на проведение экспертизы 3000 рублей, расходы на оформление нотариальной доверенности 700 рублей.

Так же с ООО «Евросеть-Екатеринбург» подлежит заплатить в доход государства государственную пошлину 550,70 коп., а так же штраф 8345 рублей.


Дата публикации: 17.02.2010