Центр по Защите Прав платит тот, кто не прав!
отзывы ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА

Вы знаете что часть денег за кредит можно вернуть?

ВОЗВРАТ КОМИСИИ
за кредит или ипотеку

v t g L B
 



ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

29 ноября 2012 года мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга С.Ю.Н., исполняющая обязанности по рассмотрению гражданских дел, подсудных мировому судье судебного участка № 8 Октябрьского района г. Екатеринбурга, при секретаре Д.B.C., с участием представителя истца Ч.Т.Е., в отсутствии истца, ответчика,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Свердловской областной общественной организации потребителей «Центр по Защите Прав», действующей в интересах О.О.А., к Открытому акционерному обществу «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (ОАО «СКБ - банк») о защите прав потребителя,

решил:

Исковые требования Свердловской областной общественной организации потребителей «Центр по Защите Прав» в интересах О.О.А. к Открытому акционерному обществу «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (ОАО «СКВ - банк») о защите прав потребителя удовлетворить частично.

Признать недействительными п. 2.3, 12.4, 12.5 кредитного договора № 1905082255 от 09.02.2011 г., заключенного между О.О.А. и ОАО «СКБ-банк», касающиеся обязанности заемщика уплатить комиссию за выдачу кредита, комиссию за обслуживание и сопровождение кредита.

Взыскать с ОАО «СКБ-банк» в пользу О.О.А. денежные средства, уплаченные в счет комиссии за выдачу кредита и за обслуживание и сопровождение кредита, в общей сумме 25200 руб., проценты за пользование чужими денежными средствами - 3410 руб. 96 коп., компенсацию морального вреда - 1000 руб., расходы на оплату юридических услуг- 9000 руб., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 7402 руб. 74 коп.

В остальной части исковых требований - отказать.

Взыскать с ОАО «СКБ-банк» государственную пошлину в доход государства в размере 1258 руб. 32 коп.

Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о пересмотре заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему его копии.