Центр по Защите Прав платит тот, кто не прав!
отзывы ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА

Вы знаете что часть денег за кредит можно вернуть?

ВОЗВРАТ КОМИСИИ
за кредит или ипотеку

v t g L B
 

Консультации

Детские смарт-часы

Добрый день! Возик спорный вопрос с заведующией МБДОУ о возможности носить ребенку данные часы. Заведущая, ссылаясь на «Правила внутреннего распорядка», где прописано : »Не рекомендуется надевать воспитанникам золотые украшения, давать с собой мобильные телефоны и т.д.», заперещает ребенку носить часы-телефон. Вместе с тем, что сережки, цепочки, кресты носит полсадика, а правила носят рекомендательный характер. Правомерны ли действия заведующей?


Раздел: Защита прав потребителейОт: Анастасия, 16 мая 2018г.


Здравствуйте! Спасибо за обращение в Центр по Защите Прав. В соответствии со ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся образовательных учреждений обязаны, в том числе, выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутренного распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности. Таким образом, правила внутреннего распорядка ДОУ должны учитываться и соблюдаться, однако, поскольку они носят рекомендательный характер в спорной части, а не обязательный, действия заведующей можно признать неправомерными. По вопросам осуществления образовательной деятельности Вы так же можете обратиться в Департамент образования Вашего субъекта.


Добавить отзыв о «Центр по Защите Прав»